小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何添加闹钟
2026-04-21 19:29:21
1、
点击时钟
进入手机桌面后,点击【时钟】。
2、
点击+
在【时钟】页面中,点击底部【+】符号。
3、
设置门铃的时间
在【添加闹钟】页面中,设置【门铃时间】,然后点击右上角对勾符号即可。
相关推荐
红米note9pro状态栏如何启用电量百分比样式呢?
阅读量:48
小米手机如何进行设置桌面图标样式
阅读量:26
miui13如何恢复主题时钟?
阅读量:140
小米手机电池怎么显示电量百分比在哪里设置
阅读量:127
小米手机如何用全能分词
阅读量:128
猜你喜欢
农村养什么赚钱
大豆异黄酮的作用
什么叫市盈率
rom是什么意思
什么是债转股
送老人什么礼物好
焦距是什么意思
伯乐是什么意思
核糖体的作用
作灶是什么意思
猜你喜欢
什么叫市盈率
遂的意思
pant什么意思
潜意识是什么意思
赖氨酸有长高的作用
濒临灭绝的意思
巧克力的功效与作用
生粉的作用
awkward什么意思
uk是什么意思