小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东快递怎么禁止其他人向你寄快递
2026-04-24 11:57:38
1、打开京东我的页面,点击“寄件服务”图标。
2、点选“我”,点击“号码保护”。
3、点击“去添加”黑名单。
4、文本框输入手机号,点击“确定”即可禁止该拉黑的手机号使用京东快递给您寄送快递了。
相关推荐
京东快递怎么拦截快递
阅读量:122
手机莫名收到快递取件码
阅读量:33
怎么知道自己的快递是否保价
阅读量:184
快递揽收了但是迟迟不动怎么办?
阅读量:62
京东快递拒收后怎么处理
阅读量:53
猜你喜欢
春风化雨的意思
什么是品牌形象
in是什么意思
字母圈是什么意思
ps是什么意思
贪得无厌的意思
木香的作用与功效
什么叫金融危机
什么是emba
融会贯通的意思
猜你喜欢
硫辛酸的作用
mect是什么意思
码农是什么意思
引人入胜的意思
基金净值是什么意思
cqy什么意思
期待的意思
什么是萨德系统
mobile是什么意思
碱性磷酸酶偏高是什么意思