小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开通激活医保卡
2026-04-22 06:47:08
1、点击支付宝界面的市民中心按钮,如王离下图所示
2、在市民中调随心界面点击社保,见下图
3、点击社保卡激活按钮进行开通激活注各畜即可,如下图所示
相关推荐
无法领取电子社保卡是什么原因
阅读量:179
第一次开通社保怎么开通
阅读量:151
社保卡发了五年没激活怎么办
阅读量:91
在手机上怎么申请办医保卡
阅读量:148
异地社保卡怎么激活
阅读量:71
猜你喜欢
硬了怎么办
胃肠感冒
满意的近义词和反义词
汽车常识
感冒头痛怎么办
成都大熊猫博物馆
感冒清
李易峰发型
煎鱼怎么不粘锅
简单的发型
猜你喜欢
怀孕感冒怎么办
包皮过长怎么治疗
火爆大头菜怎么做
好奇的近义词是什么
流行发型
怎么做曲奇饼干
后悔的近义词
平头发型图片
细心的近义词
买房贷款怎么算