小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保共用账户怎么弄
2026-04-22 05:29:30
1、打开支付宝,在首页点击市民中心。
2、进入市民中心页争改面,选择办事大厅,点击医保家庭账户绑定。
3、进入页面后点怕新击吩睡宋新增按钮。
4、填写共用医保账户的用户信息,最后点击绑定按钮即可。
相关推荐
医保共济怎么绑定家人
阅读量:96
医保账户共济怎么使用
阅读量:87
家庭共济医保怎么使用?
阅读量:145
医保个人账户共济怎么开通
阅读量:139
医保共济账户绑定了以后怎样使用
阅读量:23
猜你喜欢
什么让生活更美好作文400字
什么海没有边
ridiculous是什么意思
什么动物最厉害
shadow是什么意思
三从四德是什么生肖
油管是什么意思
考拉是什么
什么电视剧最好看
股票申购是什么意思
猜你喜欢
一泻千里是什么意思
kl是什么意思
运动医学
c站是什么
鼓励的近义词是什么
梅花象征什么
运动与健康
bite什么意思
性情什么意思
一什么夕阳