小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米短信怎么设置文字头像
2026-05-07 15:39:00
1、在手机桌面点击进入“短信”后,点击右上角的“设置”图标。
2、在“短信设置”页面,我们在“显示”一栏下可以看到“文字头像”,我们把它旁边的按钮打开即可设置成功。
相关推荐
华为手机照片怎么添加到微信收藏
阅读量:42
小米手机(MIUI8)如何设置铃声
阅读量:29
小米手机短信验证码怎么删除
阅读量:164
小米手机在哪里开启系统自动升级功能
阅读量:81
vivoS7手机如何设置开启智能呼叫功能呢?
阅读量:99
猜你喜欢
我的世界地图怎么用
益生菌怎么吃
三文鱼怎么吃
仓鼠咬人怎么办
灼怎么读
怎么查ip地址
鸭肠怎么做好吃
美图秀秀怎么加水印
金仕盾手表怎么样
小米手机怎么截图
猜你喜欢
放坡系数怎么算
桂鱼怎么做
月嫂证怎么考
肠粉的米浆是怎么调的
怎么离婚
谷歌账号怎么注册
8大写怎么写
的拼音怎么写
怎么快速赚钱
刘强东案件是怎么回事