小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
毕业后学校交的医保怎么停保
2026-05-12 01:24:06
1、首先打开手机支付宝,然后在【首页】点击【市民中心】进入。
2、点击【办事大厅】。
3、接着在【社保】栏目中点击【居民医保停保】业务即可。
相关推荐
大学生医保怎么停止参保
阅读量:69
毕业后学校交的医保怎么停保
阅读量:99
毕业了怎么取消大学生医保
阅读量:130
怎么在手机上取消学校医保
阅读量:70
毕业后学校交的医保怎么停保
阅读量:190
猜你喜欢
创业计划书怎么写
卫衣怎么搭配外套
喜德盛自行车怎么样
干海参怎么泡发
眉笔怎么削
三星手机怎么截图
唐筛怎么做
长虹空调怎么样
free怎么读
湖南师范大学怎么样
猜你喜欢
清宫表怎么看
坦白说怎么查是谁
微信群怎么拍一拍
通力电梯怎么样
使命召唤11怎么滑行
升级怎么玩
手机上怎么赚钱
白苹果怎么修复
慢性肠炎怎么调理
作者简介怎么写