小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机出现家庭重要警告锁在屏幕上怎么办
2026-04-22 11:37:37
1、首先我们打开手机的设置,点击进入【通知】选项。
2、接着我们点击【家庭】app。
3、然后我们点击取消【锁定屏幕】通知即可取消通知。
相关推荐
iphone14家庭警告屏幕动不了
阅读量:135
苹果手机家庭怎么关闭
阅读量:131
iphone手机家庭重要警告怎么关
阅读量:139
iphone家庭重要警告关不了
阅读量:133
苹果14家庭重要警告怎么关闭提醒
阅读量:95
猜你喜欢
鱼罐头的做法
dns怎么设置
卤牛肉的做法 最正宗的做法
百合的做法
清汤牛肉的做法
蔬菜沙拉的做法
清炖牛肉的做法
瓯怎么读
豕怎么读
减数和被减数怎么区分
猜你喜欢
木瓜怎么吃
手指关节痛是怎么回事
草鱼的做法大全
罗宋汤的家庭做法
蛋饺的做法
健康码怎么弄
谏怎么读
苹果怎么越狱
红膏蟹的做法
光遇怎么加好友