小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消网上申请的社保卡
2026-04-23 04:13:51
1、在手机上打开支付宝,在支付宝里,点击市民中心。
2、然后在市民中心里,点击进入社保界面。
3、在社保界面里,点击社保卡申领,进入申领界面后就可以取消申领了。
相关推荐
怎么取消网上申请的社保卡
阅读量:180
怎么取消网上申请的社保卡
阅读量:129
微信刚申请的社保卡怎么撤销
阅读量:181
刚申请的社保卡怎么撤销
阅读量:68
社保卡办了一直没领到怎么办
阅读量:99
猜你喜欢
521是什么星座
语无伦次是什么意思
什么是对比色
丽江有什么好玩的地方
香港的市花是什么
维生素e的价格
逆来顺受是什么意思
有什么好看的韩剧
孩子流鼻血是什么原因
维生素d
猜你喜欢
output是什么意思
英语八级是什么水平
藕粉色配什么颜色好看
小学运动会加油稿
蜗牛爱吃什么
39岁属什么
土地流转是什么意思
ehs是什么意思
提肛运动的正确做法
豁然开朗什么意思