小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置拍摄的人像画幅为“9:16”
2026-04-22 09:39:58
1、点击
【相机】
2、点击
【人像】
3、点击设置的展开标志
4、选择拍摄的图片画幅为
“9:16”
5、
完成
相关推荐
手机拍摄如何设置画面比例?
阅读量:62
红米手机相机如何拍摄9比16的照片
阅读量:70
手机拍摄视频时怎么设置16:9标准画面
阅读量:136
小米手机相机如何设置拍照画幅
阅读量:44
手机怎么拍摄16:9超高清4K画质
阅读量:114
猜你喜欢
学医什么专业好
什么是霍乱
浅蓝配什么颜色
nmsl什么意思
exclusive什么意思
癸水是什么意思
渗透的意思
流逝的意思
情以何堪是什么意思
14号线什么时候开通
猜你喜欢
作的意思
淡薄的意思
show是什么意思
什么叫快闪
黄鹤楼送孟浩然之广陵的意思
echo是什么意思
vdc是什么意思
enjoy是什么意思
渲染是什么意思
五个月宝宝能吃什么