小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机数据连接电脑发送文件,在手机哪里找到文件
2026-04-23 09:35:34
1、用数据线连接电脑与手机,确保手机与电脑已经连上
2、将所需要的文件或图片右击发送到连接的手机设备,然后打开手机文件夹
3、在手机的文件夹即可找到该文件或图片
相关推荐
如何通过数据线把手机上的内容传到电脑上
阅读量:26
手机怎么跟电脑连接传输文件
阅读量:37
如何用数据线连接手机上传到电脑里?
阅读量:136
怎么把手机文件传到电脑上
阅读量:52
手机资料怎样导入电脑
阅读量:101
猜你喜欢
小孩吐是怎么回事
哪些水果可以减肥
上海旅游必去景点
搜狗浏览器怎么样
英语水平怎么填
腰酸背疼怎么办
旅游保险怎么买
金佛山旅游攻略
圣安地列斯任务攻略
财务预算怎么做
猜你喜欢
三天旅游
猎豹浏览器怎么样
旅游节
完美护肤品怎么样
乌鲁木齐旅游
力帆汽车怎么样
龙虎山旅游
山东日照旅游景点
万宁旅游
黄姚古镇旅游攻略