小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信功能识花君怎么使用?
2026-04-22 22:35:09
首先我们打开微信。然后点击发现。再点击最下方的小程序。然后再在搜索框中搜索“识花君”。我们点击它。进入后大家可以看到这里有一个拍照识花。我们点击一下。然后对准你想要知道的花草植物。拍张照片。即可进行识别。
相关推荐
如何在微信找到识花君?
阅读量:151
如何用微信小程序识花君拍照识花?
阅读量:153
电子琴和弦怎么配合
阅读量:108
怎么用手机识别花草
阅读量:186
如何实现拍照识花
阅读量:122
猜你喜欢
创业贷款需要什么条件
水产养殖业
什么是脚注
鱼油什么时候吃
什么叫价值观
peek是什么材料
剪力墙是什么
马杀鸡是什么意思
五脊六兽什么意思
caco3是什么
猜你喜欢
维生素e片
有氧运动
稀疏的反义词是什么
ips是什么意思
什么叫双开
necessary是什么意思
结婚七年是什么婚
trick是什么意思
矜持不苟的意思是什么
啧啧是什么意思