小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉作业提交错了怎么删除
2026-04-23 14:42:24
1、
点击作业
打开班级群,点击作业。
2、
打开提交的作业
点击打开自己提交的作业。
3、
点击更多选项
点击页面下方的更多选项。
4、
点击删除作业
点击窗口上的删除作业选项。
相关推荐
钉钉家校本里提交的作业怎么删除
阅读量:162
钉钉发布的作业如何删除
阅读量:86
钉钉如何删除布置的作业
阅读量:108
钉钉怎样给学生发布打卡作业?
阅读量:52
家长如何加入钉钉班级群
阅读量:76
猜你喜欢
眼睛酸涩是怎么回事
我的世界打不开怎么办
天猫盒子怎么用
过年怎么放假
白头发怎么治疗
微信怎么截屏聊天记录
炖盅怎么用
医保怎么交费
烟斗怎么抽
怎么做个人简历
猜你喜欢
脚汗多脚臭怎么办
老婆出轨怎么办
感冒嗓子疼怎么办
手脚冰凉是怎么调理
别克君越怎么样
弓形虫怎么传染
怎么改ip
苹果怎么注册id账号
月总结怎么写
脸部浮肿怎么办