小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么拉黑手机号码
2026-05-16 08:45:16
首先在手机桌面上,找到电话并点击电话按钮,然后点击最近通话,接着在最近通话界面找到要拉黑的手机号码,点击号码右侧的感叹符号,进入到联系人界面往下滑,可以看到有一项阻止此来电号码,点击阻止此来电号码按钮,点击阻止联系人,这样就可以将这个手机号码拉黑了。
相关推荐
苹果手机怎么拉黑电话
阅读量:144
如何使用苹果手机拉黑手机号
阅读量:128
苹果手机怎么拉黑对方手机号码
阅读量:134
苹果电话怎么拉黑别人
阅读量:65
苹果手机怎么拉黑对方手机号码
阅读量:79
猜你喜欢
卫新洗衣液怎么样
itunes怎么读
康乃馨怎么做
中秋节是怎么来的
大蒜怎么腌制
坐便堵了怎么疏通
个人怎么做微信小程序
空调不制冷怎么办
炒外汇怎么开户
漂流日记怎么写
猜你喜欢
怎么查车牌号的车主
怎么保存网页
安徽师范大学怎么样
军旗怎么下
淮南师范学院怎么样
北京化工大学怎么样
手机被水泡了怎么办
水中毒怎么办
附件炎是怎么引起的
华为p10怎么样