小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝首页摇一摇如何关闭?
2026-04-22 00:28:46
1、首先,打开淘宝。
2、点击右下方“我的淘宝”。
3、选择右上角“设置”。
4、点击“通用”。
5、进入此界面后找到“开启首页摇一摇”。
6、点击并取消右方的√即可。
相关推荐
手机淘宝怎么关闭摇一摇功能
阅读量:139
点淘APP中的置顶消息提醒如何取消
阅读量:47
手机淘宝怎么关闭首页摇一摇功能
阅读量:152
手机淘宝怎么开启/关闭摇一摇
阅读量:147
如何查看淘宝淘金币近期获取记录?
阅读量:143
猜你喜欢
蓦然的意思
什么是虹吸原理
eva是什么意思
什么空调性价比高
牛鞭的功效与作用
马云开什么车
虎骨酒的功效与作用
dc是什么意思
什么能去痘印
黎明的意思
猜你喜欢
什么叫自考
什么蛋糕最好吃
一地鸡毛是什么意思
iq是什么意思
上升星座是什么意思
机车是什么意思
黄钟大吕的意思
租金计入什么科目
1314是什么意思啊
什么是跟单员