小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米平板怎么录屏
2026-05-01 17:38:57
1、打开设置
2、点击控制面板
3、打开自定控制
4、右侧拖到下方
5、点击屏幕录制左边的➕
6、这样在屏幕右上侧往下拖就有了录屏功能,点击这个键,就可以录屏了。
相关推荐
小米录屏怎么录声音
阅读量:92
小米怎么录屏幕视频带声音
阅读量:135
小米手机录屏怎么录声音
阅读量:87
安卓手机录屏如何设置只录内置声音
阅读量:120
小米手机系统内录没有声音
阅读量:146
猜你喜欢
富含维生素b2的食物
如履薄冰是什么意思
两弹一星指什么
damage什么意思
小女人是什么意思
秋季运动会作文
mp4什么牌子好
蔷薇花的养殖方法
维生素d的作用及功能
绞刑是什么
猜你喜欢
喝什么茶减肥效果最好
什么是酒糟鼻
什么花在夏天开
一边是友情一边是爱情是什么歌
原来你什么都不想要歌词
description是什么意思
trunk是什么意思
急中生智是什么意思
什么是数字信号
老花镜什么牌子好