小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何自定义百度输入法状态栏上的快捷功能图标
2026-04-24 21:26:07
1、点击“自定义状态栏”图标。
2、点击右上侧三角按钮展开完整功能列表。
3、勾选功能列表的图标即可自定义状态栏上的快捷功能图标了。
相关推荐
百度输入法怎么取消按键字符提示
阅读量:94
vivo手机输入法怎么设置
阅读量:156
百度输入法六键笔画布局,肯定还有人不知道。
阅读量:100
百度输入法如何设置双拼输入采用哪种输入模式
阅读量:99
在哪里查看百度输入法华为版的使用帮助?
阅读量:89
猜你喜欢
飞鸟集简介
红烧带鱼的家常做法
幻世录攻略
我的世界苹果怎么种
怎么发微信
鲅鱼圈旅游攻略
围棋是怎么下的
庆余年 小说简介
南昌旅游攻略
怎么给手机杀毒
猜你喜欢
拉布拉多幼犬怎么养
水果减肥茶
有效的减肥方法
慢跑多久能减肥
微小说怎么写
云南石林简介
例假期间怎么减肥
王石简介
红烧泥鳅
拉肚子能减肥吗