小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音收藏夹怎么新建文件夹
2026-04-29 21:19:15
1、打开抖音首页,点击底部“我”。
2、进入我的页面,点击页面独川摸“收藏”。
3、进入收藏界面,点击底部“新建收藏夹”。
4、进菌此入新建收藏夹界面,输入吐晃文件夹名称,点击右上角“新建”即可。
相关推荐
抖音收藏如何分类管理?
阅读量:59
抖音收藏合集在哪里
阅读量:117
抖音如何创建收藏夹视频?
阅读量:187
抖音如何创建收藏夹
阅读量:122
抖音收藏夹怎么分组?
阅读量:83
猜你喜欢
沙发床什么品牌好
挥汗如雨的意思
什么牌子的电热毯好
什么是半年线
引咎辞职什么意思
什么是磁盘阵列
息事宁人的意思
激怒的意思
珠海有什么旅游景点
办暂住证需要什么资料
猜你喜欢
结转是什么意思
风平浪静是什么意思
祝福新婚快乐的祝福语
自恋是什么意思
暖气漏水用什么胶
foolish是什么意思
互联网+是什么意思
改名卡什么时候上架
纳差是什么意思啊
35岁女人学什么技术