小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机搜狗输入法关闭英文联想
2026-04-22 08:40:53
1、打开搜狗输入法【我的】页面,点击【设置】。
2、【设置】显示页面,点击【输入设置】。
3、【输入设置】页面下滑找到【英文联想】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
搜狗输入法小米版APP上如何恢复默认九键符号
阅读量:121
百度输入法融合布局怎么设置
阅读量:134
搜狗输入法怎么关闭个性化词库推荐
阅读量:152
讯飞输入法怎么关滑行输入
阅读量:67
Miui13如何打开双击亮屏模式?
阅读量:177
猜你喜欢
主观能动性是什么意思
有什么老电视剧好看
染发剂什么牌子安全
强化地板什么牌子好
沈阳有什么旅游景点
五十岁生日祝福语
什么是感觉统合训练
情有独钟是什么意思
抖擞精神的意思
峥嵘是什么意思
猜你喜欢
吃瓜群众是什么意思
骑行眼镜什么牌子好
刻骨铭心是什么意思
726是什么意思
geography是什么意思
半衰期是什么意思
什么是产业地产
一年一度的意思
志存高远的意思
春蚕象征什么