小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置竖屏?
2026-05-02 03:01:51
1、打开苹果手机的控制中心界面。
2、在控制中心,轻点方向锁定符号。
3、点亮方向锁定图标,提示锁定竖排方向,即可设置成竖屏。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:48
苹果手机怎么关闭横屏
阅读量:145
iPhone手机总是横屏如何调整过来
阅读量:123
苹果横屏怎么设置在哪
阅读量:76
苹果手机横屏竖屏在哪里设置
阅读量:175
猜你喜欢
乐亭旅游
旅游一卡通
稻城旅游
icloud怎么注销
核桃仁怎么保存
雀巢咖啡怎么样
天平山风景区
江西明月山旅游攻略
凉拌苦瓜
孕妇可以吃方便面吗
猜你喜欢
旅游交通
婴儿咳嗽流鼻涕怎么办
凉面怎么做才好吃
社保什么时候可以领
孕妇可以吃猴头菇吗
互联网的特点
感冒咳嗽怎么治最有效
恩施大峡谷旅游攻略
产妇可以吃的水果
长筒袜怎么穿