小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保个人账户如何给家庭成员使用?
2026-04-24 20:34:00
1、打开支付宝APP,点击【首页的医保】。
2、点击【家庭共济】。
3、点击【建立我的个账共济账户】,建立医保共济账户以后,医保个人账户就可以给家庭成员使用了。
相关推荐
医保卡绑定家人共享后,怎么使用?
阅读量:39
医保共享家人绑定成功后,就医时如何使用?
阅读量:42
家人如何使用我的医保卡
阅读量:48
医保共济账户家庭成员怎么使用
阅读量:50
医保卡如何绑定家人
阅读量:67
猜你喜欢
什么项目赚钱
电动平衡车什么牌子好
颠沛流离的意思
朝辞什么彩云间
有山皆图画无水不文章的意思
什么好看的电视剧
乌梅的作用与功效
白皮书是什么意思
听大悲咒有什么好处
一诺千金是什么意思
猜你喜欢
eight是什么意思
引人入胜的意思
什么是麻豆
ceo是什么意思
老年斑用什么药
get是什么意思
自考什么时候报名
拔了智齿要注意什么
什么是cis
转述句是什么意思