小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信视频怎么录屏
2026-04-23 05:52:36
1、
进入控制中心
在微信视频时从右上角下拉进入控制中心。
2、
点击屏幕录制
选择下方的屏幕录制图标。
3、
点击红色区域
录屏后点击左上角的红色区域。
4、
点击停止
选择停止的选项即可。
相关推荐
苹果手机微信视频怎么录屏?
阅读量:130
iphone11如何微信录屏
阅读量:120
苹果手机微信聊天记录怎么录屏
阅读量:150
苹果手机微信视频录屏保存失败
阅读量:133
iphone11如何微信录屏
阅读量:182
猜你喜欢
盼盼木门怎么样
详细的近义词是什么
食品安全常识
肾囊肿是怎么形成的
青苔怎么养
紧急的近义词
含有近义词的词语
爱抚的近义词
ps钢笔工具怎么用
女明星发型
猜你喜欢
担心的近义词
天赋的近义词
风热感冒的症状
失恋博物馆
恭恭敬敬的近义词
四川博物馆
儿童近视眼怎么恢复
上海中医药博物馆
卫生间怎么做防水
工藤新一用日语怎么说