小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么进行抖音认证?
2026-04-27 02:31:04
1、打开手机,进入抖音app中
2、点击选择进入我的,点击进入三横设置
3、点击进入设置中心
4、点击进入帐号与安全
5、
点击进入申请官方认证,然后点击选择类型即可
相关推荐
抖音怎么设置授权
阅读量:152
抖音如何设置应用内直播横幅提醒
阅读量:61
淘宝企业店子账号怎样实名认证
阅读量:79
如何找到抖音的我的客服?
阅读量:64
抖音如何绑定银行卡
阅读量:84
猜你喜欢
新浪微博怎么加好友
海南师范大学怎么样
宝宝感冒发烧怎么办
孩子发烧39度怎么办
汽车转速表怎么看
ipad怎么越狱
阿桑怎么去世的
薇诺娜怎么样
球蛋白高是怎么回事
紫甘蓝怎么凉拌
猜你喜欢
前脚掌疼是怎么回事
康乃馨怎么画
brush怎么读
存款利率怎么算
手机空间不足怎么清理
发言稿怎么写
怎么戴假发
下巴长疙瘩怎么回事
醋泡黑豆怎么吃
蛋包饭怎么做