小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把微信游戏功能关闭
2026-04-22 07:16:39
1、点开微信进入设置界面,点击“通用”进入,
2、进入通用界面后,点击“发现页管理”进入,
3、进入发现页管理界面,将“游戏”右侧开关关闭即可。
相关推荐
怎么永久关闭微信游戏
阅读量:132
如何关闭微信游戏功能?
阅读量:30
如何关闭微信游戏功能
阅读量:50
怎么停用微信游戏功能
阅读量:148
怎么关闭微信游戏
阅读量:162
猜你喜欢
肩宽怎么量
饕餮怎么读
拔丝地瓜的家常做法
花呗怎么提升额度
为什么没有北瓜
巴西木怎么养
微信怎么群发消息
我的世界怎么去末地
华为手机怎么投屏到电视
掠怎么组词
猜你喜欢
鲫鱼豆腐汤的家常做法
电热水器怎么安装
庆帝为什么要杀范闲
蟹味菇的做法大全
小米电视怎么看电视直播
炒河粉的做法大全
驱寒姜汤的做法
陈数为什么不能生育
铎怎么读
嗟怎么读