小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度怎么关闭个性化推荐
2026-04-21 14:33:59
1、如图,点击“隐私设置”。
2、然后找到这个“推荐设置”。
3、接着找到这个按钮,点击。
4、会弹出提示,确认即可关闭个性化推荐。
相关推荐
如何关闭百度搜索下面的推荐?
阅读量:24
怎么关闭百度推送消息
阅读量:153
如何设置取消手机百度在搜索时推荐的关键词
阅读量:171
百度首页的新闻怎么删除
阅读量:149
百度极速版总是自动推送文章怎么关掉
阅读量:191
猜你喜欢
书评怎么写
艾瑞泽5怎么样
微信红包提醒怎么设置
手机发热怎么办
花甲怎么做好吃
郭嘉怎么死的
怎么说
怎么潮吹
怎么取消流量套餐
乌龟蛋怎么孵化
猜你喜欢
怎么解压文件
ppt超链接怎么做
宝宝流鼻涕咳嗽怎么办
海鲜过敏怎么办
家人用英语怎么说
橄榄核怎么盘
怎么消除静电
小米电视质量怎么样
苹果手机突然没声音了怎么回事
幻灯片背景怎么设置