小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
HUAWEI手机设置指关节截屏方法
2026-04-23 05:20:50
1、第1步、打开手机设置,选择辅助功能。
2、第2步、选择快捷启动及手势,再选择点击截屏。
3、第3步、把指关节截屏选项打开,然后用一根手指的指关节在屏幕同一位置连续敲两下就能截屏。
相关推荐
华为手机语音唤醒功能设置方法
阅读量:179
华为手机仿真键盘没有震动怎么办
阅读量:38
荣耀手机智慧多窗怎么关闭
阅读量:127
荣耀9显示设置/修改字体/屏幕亮度#潮机课堂#
阅读量:105
华为手机怎么开启应用助手
阅读量:195
猜你喜欢
如何做蛋炒饭
如何贷款
你家在哪里简谱
南屏晚钟的南屏在哪里
如何看微信注册了多久
如何倒车入库
如何去除青春痘
怎么查公司是否注册
如何瘦小腿
微信群怎么所有人
猜你喜欢
如何刷牙
德邦物流待遇怎么样
爱掉头发怎么办
热水烫伤后怎么处理
腾达路由器设置网址
哪里有批发儿童玩具
如何快速祛斑
香蕉水哪里有卖
怎么修改群名片
如何说孩子才会听