小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
名人朋友圈怎么开启获赞消息免打扰
2026-04-23 04:32:04
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
选择【消息提醒】点击进入;
4、第四步
勾选【赞消息免打扰】开启,保存设置即可。
相关推荐
微信如何关掉别人点赞的提醒
阅读量:85
微信共同好友点赞不提醒
阅读量:141
朋友圈共同好友点赞不提醒
阅读量:28
微信点赞不提醒怎么弄
阅读量:29
微信朋友圈怎么关闭点赞通知
阅读量:184
猜你喜欢
阴道干涩怎么办
吉他怎么调音
医保卡丢了怎么挂失
怎么用u盘重装系统
ofo怎么退押金
飞机票怎么买
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
筇怎么读
手里剑怎么折
中国人寿保险怎么样
猜你喜欢
章光101效果怎么样
玫瑰花怎么养
鸡腿怎么做
动物怎么过冬
early怎么读
绿萝叶子发黄怎么回事
怎么吹口哨
小米手机怎么截图
怎么断奶
音响怎么连接电脑