小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何防止别人拉黑你
2026-04-27 02:44:44
1、打开手机上的微信,进入设置页面之后选上方的青少年模式。
2、接下来会弹出一个开启青少年模式页面,点绿色按钮开启并绑定监护人信息。
3、邀请对方成为你的监护人之后,对方就无法拉黑删除你了。
相关推荐
微信被对方拉黑怎么恢复正常
阅读量:21
微信拉黑了怎么恢复好友
阅读量:147
微信拉黑了怎么加回来
阅读量:184
微信被对方拉黑了还能发消息给他吗
阅读量:158
微信被拉黑强制恢复
阅读量:169
猜你喜欢
兖怎么读
嵌怎么读
腌蒜苔的最简单做法
醉虾的做法
韩国泡菜做法
牛尾巴的做法
排水沟做法
抖音直播怎么开
蚝油生菜的做法步骤
鸭子的做法大全
猜你喜欢
豆角焖面的做法
烩面的做法
箸怎么读
雪菜的做法
多肉植物怎么养
冰淇淋的做法
兔肉怎么做好吃
华为手机怎么分屏
孜然牛肉做法
谙怎么读