小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在支付宝卡包添加社保卡证件
2026-04-21 16:55:36
1、打开支付宝界面,点击右上方的“卡包”
2、点击右上角的“证件”
3、点击下方快速添加证件
4、选择社保卡,点击进入
5、添加社保卡照片
6、这样就可以在卡包看到自己的社保卡照片了!
相关推荐
如何取消支付宝电子社保卡
阅读量:52
微信中怎么绑定或解除自己的电子社保卡
阅读量:114
社保卡上传照片的步骤
阅读量:42
如何查看手机支付宝电子社保卡解除关联说明?
阅读量:36
社保卡怎么绑定
阅读量:176
猜你喜欢
make是什么意思
什么是记叙文
cda是什么
混纺是什么面料
长鸡眼是什么原因
日什么月什么
10月13日是什么星座
桂花什么时候开花
左胸口上方隐隐作痛是什么原因
future是什么意思
猜你喜欢
ots是什么意思
2月5日是什么星座
知己是什么意思
moq是什么意思
冲狗煞南是什么意思
爱的魔力转圈圈什么歌
两会是什么
1976年属什么生肖
黄加蓝是什么颜色
红尘来呀来去呀去也空是什么歌