小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法app怎么设置五笔
2026-04-22 18:21:47
1、首先打开手机里面的百案总度输入法app。
2、在我的页面,点击右下方的设置图标。
3、在设置页面,点击输入方式。
4、最后取消其它默认的设置,只留五笔财绵边即暗番可。
相关推荐
[java]如何使用过滤器解决jsp乱码
阅读量:61
铜钝化之新能源汽车阴极导电端子的钝化处理方法
阅读量:29
如何禁止QQ宠物在打开QQ时自动启动
阅读量:61
商务网站推广方法
阅读量:128
广发银行LPR转换操作(一)
阅读量:156
猜你喜欢
维生素b1
打尖是什么意思
主任科员是什么级别
才高八斗是什么意思
汗斑是什么
鼓励的近义词是什么
女朋友生日送什么好
什么是人妖
残疾证有什么用
框剪结构是什么意思
猜你喜欢
地中海贫血是什么
什么叫平面设计
送老师应该送什么花
desktop是什么意思
wt是什么意思
老花镜什么牌子好
饭后多久可以运动
净资产是什么意思
display是什么意思
肉粽子的肉怎么腌制