小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机录屏录不上声音怎么处理
2026-05-19 16:38:43
1、打开手机,把屏幕从上往董何下拉,再点击下拉图标。
2、之后点击屏幕录制。
3、页面弹出麦克风禁止,点祝帽击麦克风。
4、麦克风显示录制,表示已经开启了录制声音功能,慎译材就可录制声音了。
相关推荐
华为荣耀EMUI3.0:[12]更换桌面壁纸
阅读量:190
华为手机如何取消抖音作品浏览记录
阅读量:84
华为手机怎么设置灭屏时钟样式
阅读量:123
华为手机时间天气显示到桌面如何设置
阅读量:105
电动四轮平板车的维修和保养
阅读量:126
猜你喜欢
乌鸡汤怎么做
naughty怎么读
手机误删视频怎么恢复
龟头疼是怎么回事
舌苔发黑是怎么治疗
新牛仔裤第一次怎么洗
木瓜怎么做好吃
怎么会爱上你电视剧
学习方式怎么填
绿豆芽怎么做好吃
猜你喜欢
河北工业大学怎么样
qq群机器人怎么弄
企业基本情况怎么写
海参怎么发
泳衣怎么穿
吉普指南者怎么样
电脑怎么连接路由器
乙肝怎么治
海蜇头怎么凉拌
abcd级车怎么区分