小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置禁止读取通讯录权限?
2026-05-01 10:37:20
1、首先打开抖音点击右上方的三条横
2、点击最下方的设置
3、点击隐私设置
4、然后点击管理设备通讯录授权
5、点击权限然后点击页面出现的通讯录
6、最后点击禁止前面的开关按钮点击开启即可
相关推荐
西瓜视频验证绑定手机号找回账号
阅读量:44
快速开通抖音号码筛选软件 抖音号码检测器
阅读量:28
抖音中如何将喜欢的视频生成抖音码进行分享?
阅读量:138
西瓜视频如何推荐评论?
阅读量:154
今日头条中怎么查看关注主播的粉丝列表
阅读量:125
猜你喜欢
苹果手机怎么定位
路由器怎么设置密码
excel怎么排序
夯怎么读音
衢怎么读
芦荟胶怎么用
我的世界怎么种地
宝岛眼镜怎么样
卵巢早衰怎么办
呼啦圈怎么转
猜你喜欢
腾讯视频怎么登录别人的会员
漾怎么读
胸闷气短是怎么回事
怎么自己让下面喷水
贝聿铭怎么读聿
粽子怎么画
怎么折信封
ms怎么读
我的世界水桶怎么做
莘莘学子怎么读