小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机日历怎么开启黄历宜忌
2026-04-22 08:02:38
1、
在手机上找到“日历”,并点击进入其中。
2、
点击箭头所指处。
3、
点击“设置”。
4、
点击“功能设置”。
5、
点击箭头所指处,即可开启黄历宜忌。
相关推荐
小米手机日历,如何设置显示黄历宜忌信息?
阅读量:147
小米商城怎么禁止访问手机日历
阅读量:152
Redmi红米k30息屏显示时间如何设置
阅读量:143
小米手机怎么开启小爱同学语音识别优化
阅读量:29
小米日历如何设置显示黄历宜忌
阅读量:67
猜你喜欢
薯条怎么做
手机怎么刷机
糖醋里脊怎么做
柏怎么读
为什么上不了网
怎么做亲子鉴定
创维电视怎么投屏
沛怎么读
指南针为什么不叫指北针
大头菜怎么做好吃
猜你喜欢
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事
韩束护肤品怎么样
手上起小水泡很痒怎么回事
谡怎么读
倚怎么读
五角星怎么折
中秋节为什么吃月饼
任务管理器怎么打开
smart怎么读
锦湖轮胎质量怎么样