小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音设置关闭看的直播推荐给朋友
2026-04-22 04:44:08
1、点击隐私设置
在抖音设置中,点击隐私设置。
2、点击直播
在隐私设置中,点击直播。
3、点击关闭图标
在直播中,点击看的直播推荐给朋友,再点击关闭图标即可。
相关推荐
抖音app怎样不让自己观看的直播推荐给好友
阅读量:141
如何设置抖音不把我看的直播推荐给好友
阅读量:189
抖音直播怎么关闭推荐给朋友
阅读量:21
抖音怎么设置关闭把自己看的直播推荐给朋友
阅读量:136
抖音看的直播推荐给朋友怎么关闭
阅读量:112
猜你喜欢
pcs是什么计量单位
头上长痘痘是什么原因
国籍是什么
顶到子宫是什么感觉
七嘴八舌是什么生肖
皆是什么意思
pf是什么
喝什么去火
get out是什么意思
away什么意思
猜你喜欢
ttl是什么意思
孕妇什么不能吃
圬工是什么意思
约束是什么意思
虔诚是什么意思
什么然开朗
什么是痣
紫苏是什么
脑震荡有什么症状
社保和养老保险有什么区别