小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机滚动截屏怎么操作
2026-04-24 01:04:27
1、第一种方法:从手机上部下冬天屏幕,后选择截屏。
2、第二种方法:点击截下来的图片,点击滚动截屏。
3、第三种方法:用手指:食指、中指、无名指同时按住屏幕往下拉,也可以实现截屏。
相关推荐
怎么滚动截屏
阅读量:172
怎么滚动截图
阅读量:165
滚动截屏怎么操作
阅读量:143
手机如何滚动截屏
阅读量:145
怎么滚动截屏
阅读量:177
猜你喜欢
我的世界龙怎么驯服
投资理财怎么入门
流口水是怎么回事
营养不良怎么办
临危不惧的近义词
虾球怎么做
照顾的近义词
风寒感冒药五大常用药
新手机怎么充电
发型颜色
猜你喜欢
凉菜怎么做
西藏博物馆
怎么健康减肥
华侨博物馆
河北省博物馆
思域怎么样
qq怎么设置密保
五音不全怎么学唱歌
陌生的近义词是什么
怎么做好ppt