小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频怎么取消铃声
2026-05-04 07:17:06
1、第一步,首先进入微信,在我的页面,点击设置。
2、第二步,进入设置页面,点击新消息通知。
3、第三步,最后将声音和震动下的语音和视频通话提醒开关关闭即可关闭视频铃声。
相关推荐
怎么取消微信自己设置的铃声
阅读量:78
微信视频怎么取消铃声
阅读量:71
微信如何删除专属铃声
阅读量:157
微信视频铃声怎么关闭?
阅读量:194
怎么关闭微信视频铃声
阅读量:194
猜你喜欢
文献综述怎么写
脱式计算怎么写
马可波罗瓷砖怎么样
戌怎么读
鸡肝怎么做好吃
潺怎么读
曰怎么读
美素佳儿奶粉怎么样
葱油拌面怎么做
榨菜肉丝汤的做法
猜你喜欢
除数和被除数怎么区分
手工花的做法
郏县怎么读
大虾怎么做好吃
蜗牛怎么养
为什么额头长痘
御泥坊面膜怎么样
豆腐泡怎么做好吃
梭怎么读
合并单元格怎么弄