小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo照片在哪关掉自动优化
2026-04-21 14:34:42
1、首先我们选择相册右上角两个点图标。
2、接着选择下方的设置选项。进入下一步。
3、最后将自动优化手机存储空间选项关闭即可。
相关推荐
vivo手机的照片自动优化如何关闭
阅读量:71
vivo怎么关掉照片自动优化功能
阅读量:95
vivo如何关掉照片自动优化功能
阅读量:153
vivo取消拍照自动优化
阅读量:169
如何在超星学习通设置学生拍照签到任务?
阅读量:147
猜你喜欢
红烧牛肉的做法
炒饭的做法大全
酱骨架的家常做法
鱼罐头的做法
对讲机怎么用
辣子鸡丁的家常做法
凉粉的做法与配方
鸡汤的做法
粉条的做法
怎么射精
猜你喜欢
港澳通行证怎么办理
白木耳的做法大全
冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳
坛子肉的做法
米皮的做法
干锅排骨的做法
瘦肉丸的做法
拔丝红薯的做法
蒸螃蟹的做法步骤
肥牛金针菇的做法