小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机农业银行如何注销短信通知
2026-05-01 19:57:13
1、打开手机上的农业银行,进入在线客服页面,点击短信通知。
2、进入短信通知界面,点击维护/注销。。
3、最后,删除手机号,点击确定即可注销短信通知。
相关推荐
银行卡短信费可以在手机上取消吗
阅读量:194
如何取消建行余额变动手机银行通知设置?
阅读量:104
工商银行如何取消短信通知服务
阅读量:126
工商银行怎么关闭短信通知扣费
阅读量:20
工商银行如何取消短信通知
阅读量:144
猜你喜欢
角膜炎什么症状
流明是什么意思
红绳什么意思
手机话费能买什么
丰碑的意思
性情中人是什么意思
rpc是什么意思
学以致用的意思
口里面一个女念什么
翌日的意思
猜你喜欢
字符是什么意思
麻木是什么意思
eye是什么意思
什么是背包客
示儿的意思
颓然的意思
子宫后位是什么意思
万劫不复是什么意思
油嘴滑舌的意思
粒子束武器是指什么武器