小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo屏幕刷新率在哪里设置
2026-05-07 00:00:59
1、打开手机设置,点击【显示与亮度】。
2、点击【屏幕刷新率】选项。
3、可以勾选固定的屏幕刷新率,也可以开启【智能切换】。本文以vivo x80 pro为例适用于OriginOS 3.0系统
相关推荐
红米如何找回丢失基带
阅读量:29
安卓手机刷入第三方recovery方法
阅读量:190
安兔兔评测 如何查看手机标签和评价
阅读量:26
一键获得r5手机ROOT权限的攻略
阅读量:179
小米MIUI13怎么抓取卡顿日志
阅读量:191
猜你喜欢
c53怎么算
卵巢囊肿怎么治疗
女孩英语怎么说
花卷怎么做
脚肿了怎么快速消肿
怎么写诗
屁多怎么回事
血压压差大是怎么回事
雄性激素过多怎么办
抽动症怎么治疗
猜你喜欢
黄花菜怎么吃
燕窝怎么做
石油是怎么形成的
干黄花菜怎么做好吃
欧恩贝奶粉怎么样
肌酐高怎么办
胃出血怎么办
qq密码忘记了怎么找回
月经推迟怎么办
暖宝宝怎么用