小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么帮家人激活医保卡
2026-04-25 03:39:50
1、打开国家医保服务平台APP,点击【我的】。
2、在我的页面,点击【+】。
3、进入页面后勾选使用身份证绑定,点击【确认】。
4、在新的页面输入信息,点击【添加账户】。
相关推荐
怎样帮家人激活电子医保卡
阅读量:85
手机上怎么帮家人激活医保卡
阅读量:45
如何帮家人激活电子医保卡
阅读量:78
如何为家人激活医保电子凭证?
阅读量:66
怎样帮家人激活电子医保卡
阅读量:169
猜你喜欢
迩怎么读
老醋花生米的做法
剁椒鱼头做法
白菜做法
地瓜的做法
水煮牛肉的做法
溜豆腐的家常做法
nfc功能怎么用
头疼怎么办
家常汤的100种做法
猜你喜欢
榛子怎么读
芋头蒸排骨的做法
菠菜鸡蛋汤的做法
腌肉的做法
炸海蛎子的做法
溜肥肠的做法
乌鸡汤的做法
耜怎么读
摊煎饼的做法
荸荠的做法