小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何设置闹铃振动
2026-04-22 07:02:12
1、打开手机上的时钟,点击闹钟。
2、在闹钟界面, 点击一个设定好的闹铃。
3、接着在闹铃的界面,点击提醒方式。
4、最后将提醒方式里改为振动即可。
相关推荐
华为手机闹钟怎么设置只振动
阅读量:186
华为手机闹钟怎么修改振动效果
阅读量:26
怎么设置闹钟只振动不响铃
阅读量:56
怎么设置闹钟只震动不响铃
阅读量:171
荣耀手机闹钟如何设置只震动不响铃
阅读量:176
猜你喜欢
股票爆仓是什么意思
什么行业赚钱
cdr是什么
顶到子宫是什么感觉
文静是什么意思
鲨鱼用什么呼吸
offer是什么
旗舰店是什么意思
事半功倍是什么意思
mils是什么单位
猜你喜欢
hdcp功能是什么
lpg是什么意思
相机iso是什么意思
轭是什么意思
行头是什么意思
psp是什么
巨细胞病毒是什么
庆余年神庙到底是什么
举债是什么意思
女孩子学什么乐器好