小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么关闭键盘触感反馈
2026-04-25 15:35:09
1、进入手机设置页面,点击【声音与触感】选项。
2、在声音与触感页面,点击【键盘反馈】选项。
3、在键盘反馈页面,点击关闭【触感】右侧【按钮】即可。
相关推荐
iphone14怎么关闭振动提醒?
阅读量:58
苹果14怎么关闭振动功能
阅读量:114
苹果14pro怎么设置定时拍照
阅读量:36
苹果震动强度怎么设置
阅读量:77
iPhone14如何打开手机的隔空投送功能
阅读量:105
猜你喜欢
流鼻血怎么止血
个税怎么算
泡泡水怎么做
腰疼怎么回事
怎么样下载电视剧
飞鹤飞帆奶粉怎么样
怎么炖排骨
怎么才能让弟弟变大
腊鸡怎么做好吃
葡萄用英语怎么说
猜你喜欢
晒伤后怎么处理
笔记本蓝牙怎么打开
龙虾怎么吃
狗狗不吃东西怎么办
鼻子总出血怎么回事
阴道松弛怎么办
dear怎么读
黄体酮推迟月经怎么吃
胃酸怎么办
怎么学好英语