小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
慢慢买APP怎么关闭推送通知
2026-04-24 13:48:02
1、第一步:
进入【慢慢买】APP首页,点右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:
点击【系统设置】,详见下图所示;
3、第三步:
点击【推送设置】,详见下图所示。
4、第四步:
点击【允许通知】后的黄色按钮即可,详见下图箭头所示位置。
相关推荐
IT之家app怎么关闭要闻推送通知
阅读量:96
什么值得买怎么关闭推送通知
阅读量:124
慢慢买关闭订阅通知方法
阅读量:187
小睡眠APP怎么关闭推送通知
阅读量:31
慢慢买怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:99
猜你喜欢
oppo手机怎么分屏
花呗怎么提升额度
鞋子怎么画
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
褚怎么读
a型血为什么叫贵族血
present怎么读
阴虱是怎么得的
夙怎么读
李湘为什么离婚
猜你喜欢
荸荠怎么读
手机掉水里怎么办
为什么qq邮箱收不到邮件
月经量少怎么调理
为什么选择银行
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
胸闷气短是怎么回事
鸡蛋仔的做法
股票买卖手续费怎么算
红烧带鱼怎么做