小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度文库如何关闭个性化推荐
2026-04-21 14:33:43
1、进入百度文库主界面,点击右下方的我。
2、如图界面,拖到下方,点击设置的一项。
3、跳转页面后,在这里点击隐私设置。
4、如图再点击推荐设置。
5、最后在这里就可以关闭个性化推荐。
相关推荐
百度文库关闭个性化推荐的方法
阅读量:174
百度文库怎么关闭个性化推荐
阅读量:79
百度文库个性化推荐怎么关闭
阅读量:105
百度文库个性化推荐怎么开启与关闭
阅读量:195
百度文库怎么关闭个性化推荐?
阅读量:33
猜你喜欢
先发制人的意思
above是什么意思
amore什么意思
typ是什么意思
直男癌什么意思
加盟是什么意思
鱼竿调性是什么意思
dip是什么意思
寻租是什么意思
溢的意思
猜你喜欢
囫囵的意思
束缚的意思
enough是什么意思
含义是什么意思
try是什么意思
仓位是什么意思
spdif是什么意思
鹅毛大雪的意思
牛奶什么时候喝长高
送男生礼物送什么好