小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么截长图聊天记录
2026-04-23 19:24:21
1、打开qq后进入一个聊天窗口,长按一条聊天记录。
2、在弹出项中点击“截图”,接着点击下一条想要截图的聊天记录。
3、选取完毕后点击“完成”即可。
4、总结如下。
相关推荐
QQ聊天信息如何进行长截图
阅读量:173
如何在手机qq里面截长图?
阅读量:175
QQ聊天记录怎么截长图
阅读量:113
qq怎么截取一段聊天记录?
阅读量:146
手机QQ如何在聊天页面截长图
阅读量:192
猜你喜欢
橐怎么读
产权70年到期怎么办
史密斯净水器怎么样
鸡肉炖汤的做法大全
粉蒸排骨的做法
蔬菜沙拉的家常做法
豆腐皮怎么做好吃
钼怎么读
川贝炖雪梨的正确做法
蛤蜊肉的做法
猜你喜欢
鼐怎么读
脊骨的做法大全
土豆饼的做法
亲爱的英文怎么写
番茄炒蛋的做法
韩国大酱汤正宗做法
泡鸡爪的做法
微信收款语音播报怎么设置
鱼丸的做法大全家常
鸡蛋羹的家常做法