小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果不常用软件自动删除怎么关闭
2026-04-23 16:49:02
1、打开盯互帮
【设置】
。
2、屏幕往佛称下滑动。
3、打开
App Store。
4、点击
卸载未使用的App
后边的滑动切换开关。
5、切换成荡游灰色表示关闭此功能。
相关推荐
iphone手机内存容量在哪里查看
阅读量:190
苹果手机如何查看手机应用程序数量是多少
阅读量:171
苹果手机怎样检测垃圾短信
阅读量:111
飞书视频会议怎么设置全员静音
阅读量:161
苹果微信夜间模式怎么开启
阅读量:44
猜你喜欢
手机呼叫转移怎么设置
谭咏麟为什么叫谭校长
六味地黄丸怎么样
贻怎么读
怎么冶早
苹果动态壁纸怎么设置
乌鸦为什么是黑的
泰拉瑞亚骷髅王怎么打
为什么拉屎会出血
正宗重庆小面的做法
猜你喜欢
sunny怎么读
碱性磷酸酶高是怎么回事
芋头饼的做法
上课用英语怎么说
萤火虫为什么会发光
醛怎么读
为什么我的世界进不去
痛风怎么办快速止痛
匝怎么读
rank函数怎么用