小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样设置生日
2026-04-25 19:31:00
1、首先打开抖音App,点击右下角我;
2、进入我的页面后,点击编辑资料;
3、进入编辑资料页面后,点击生日选项;
4、最后在弹出的提示框中设置生日日期后,点击确定即可。
相关推荐
抖音怎么实名认证
阅读量:40
今日头条作者怎么进行财经/健康资质证明
阅读量:38
抖音APP个人账号怎样开启评论通知?
阅读量:135
抖音怎么拍影分身视频
阅读量:123
抖音怎么提现创作收入
阅读量:152
猜你喜欢
沈阳工业博物馆
脸上有痘印怎么办
高圆圆发型图片
烧鸡怎么做
钱的符号怎么打出来
工资流水账单怎么打
万象更新的近义词
三星电视怎么样
告诫的近义词
新生儿感冒
猜你喜欢
淘宝保证金怎么退回
在乎的近义词
猩红热是怎么引起的
赏析怎么写
痕迹的近义词
喝酒喝多了怎么办
山药手痒怎么办
怎么制作水印
惆怅的近义词
灵巧的近义词是什么