小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么调回原来的白色
2026-05-01 10:53:23
1、
点击我
打开微博,点击右下角的【我】。
2、
点击设置
来到我的页面,点击右上角的【设置】。
3、
点击护眼模式的开关
在设置内,下拉点击【护眼模式】的开关,将护眼模式关闭就可以调回白色。
相关推荐
微博黑色背景皮肤怎么设置
阅读量:109
安卓微博怎么没有深色模式
阅读量:152
微博怎么将界面皮肤调为黑色
阅读量:129
微博夜间模式怎么关闭?
阅读量:81
微博找不到皮肤设置
阅读量:44
猜你喜欢
髯字怎么读
润发乳怎么用
员工旷工怎么扣工资
蜂巢蜜怎么吃
鼻子出血怎么办
电视尺寸怎么算
高汤怎么做
平安银行信用卡怎么样
淘宝怎么实名认证
身体湿气重怎么调理
猜你喜欢
多动症怎么治疗
放屁多又臭是怎么回事
横线在下面怎么打
月经量少是怎么回事
疤痕疙瘩怎么治疗
电脑怎么连打印机
黄褐斑怎么去除
紧张怎么办
冰箱结冰怎么回事
小孩拉肚子怎么办