小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何设置动态壁纸?
2026-04-23 01:39:59
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击个性化定制进入。
2、进入个性化定制界面,点击壁纸进入。
3、在壁纸页面,点击动态壁纸进入。
4、进入动态壁纸界面,选择合适动态壁纸进行设置即可。
相关推荐
oppo怎么导入自己动态壁纸
阅读量:151
oppo手机动态壁纸怎么设置
阅读量:75
oppo手机怎么设置自定义动态壁纸
阅读量:108
oppo手机动态壁纸如何设置
阅读量:106
oppo手机怎么设置自定义动态壁纸
阅读量:92
猜你喜欢
兵马俑旅游攻略
每天晚上失眠怎么办
牛仔裙怎么搭配
新股怎么申购
笔记本键盘失灵怎么办
怎么调节鼠标灵敏度
红烧肉的简单做法
盐酸二甲双胍片减肥
斜杠怎么输入
江苏旅游攻略
猜你喜欢
圣安地列斯怎么偷东西
仙剑1攻略
星露谷物语攻略
月经期减肥
九寨沟自驾游攻略
热巧克力怎么做
贵州旅游攻略
百度推广怎么收费
女装搭配技巧
螃蟹怎么吃视频