小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置青少年模式?
2026-04-23 23:13:21
1、打开【我】个人界面,点击【设置】。
2、点击【青少年模式】设置项。
3、勾选功能使用条款,点击【开启】按钮。
4、填写4位数字独立密码。
5、填写监护人信息【姓名】、【身份证号】,完成设置。
相关推荐
华为手机怎么设置QQ青少年模式
阅读量:185
荣耀50pro如何设置防误触模式
阅读量:69
如何参与华为众测下载内测应用
阅读量:31
幸用社怎么设置允许APP在前台运行
阅读量:38
语音闹钟app被锁定了怎么解除
阅读量:77
猜你喜欢
they是什么意思
欧美人性生活
网站如何备案
如何查询电脑配置
kh是什么意思
鮰鱼是什么鱼
如何增加雌性激素
vlog是什么意思
双城生活
腿上有红血丝怎么办
猜你喜欢
兰博基尼怎么样
如何是好
塑料卷发器怎么用
卡凡洗发水怎么样
杨光的快乐生活电影
乌龟如何分公母
10月10日是什么星座
如何没有你
河北工程大学科信学院怎么样
再活一世之悠闲的生活