小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中兴5G手机如何设置SA模式
2026-04-22 09:09:09
1、打开手机【设置】;
2、进入“设置”页面,选择【系统】;
3、进入“系统”页面,选择【开发者选项】;
4、进入“开发者选项”页面,点击【5G网络模式选择】;
5、选择【SA+NSA模式】即可。
相关推荐
如何更改三星手机的手机铃声?
阅读量:109
三星GALAXY S8+ G955F 定屏感叹号 不开机 教程
阅读量:62
荣耀v9怎么升级9.0
阅读量:39
vivox60怎样开启低亮度防屏闪
阅读量:184
vivox21a参数
阅读量:80
猜你喜欢
知道番号怎么下载
热汤面条怎么做好吃
脸上皮肤过敏怎么办
全身美白的有效方法
小白菜怎么做好吃
怎么能让眼睛变大
脖子上长小肉粒怎么办
家常豆腐的做法
怎么下载电子书
肾虚的调理方法
猜你喜欢
汕头职业技术学院怎么样
快速增肥最有效的方法
配方法解一元二次方程
草莓的英文怎么写
一帆风顺的养殖方法
我的世界怎么改天气
儿童编发大全简单漂亮
海参汤的家常做法
鸡蛋炒什么菜好吃
提出用英语怎么说